Torneo ISSD
Sede: Japon (La cancha que es de 68m x 105m)
Clima: Lluvia.
Inscripciones Abiertas:
- Pon tu nick, Equipo que usaras para el torneo y tu MSN en el post.
- Ademas si pueden o no ser Host.
- Agregar si quieren participar en el Challenger (Solo para no top 10)
Para poder participar debes tener el Emulador y el Rom.
- http://prdownloads.sourceforge.net/zsnes/zsnesw142.zip Emulador.
- http://www.emuasylum.com/rompopup.php?id=121365 Rom.
El torneo sera:
- 16 Equipos (Usuarios)
- Fase de grupos.
- Segunda ronda (Triangulares)
- Semifinales.
- Tercer, Cuarto lugar.
- Final.
Cuando cierren las inscripciones, este post sera editado para mostrar los resultados del los partidos. y otros detalles.Inscritos:
1. J/Sanz(ITA) jeysanz@ hotmail.com - HOST
2. Capitan Dembow(BRA) andres_elmatador150@ hotmail.com - HOST
3. Marco(BRA) mgiurni@ hotmail.com
4. Livingston(BRA) gangsta_niggaz117@ hotmail.com
5. Fasme(HOL) mistiko2h@ hotmail.com - HOST
6. Alianza23(BRA) mickyllerena20@ hotmail.com
7. Hunterdog(ALE)* masterdiosh_docker@ hotmail.com - HOST
8. Shing0(ITA) shing0@ jinchuu.cl - HOST
9. ZaFaO(SUE) blink_gc@ hotmail.com
10. Voltios(ITA)* yoyobuddyrab@ hotmail.com - HOST
11. Slobulus(ARG) knickerbocker3@ hotmail.com - HOST
12. Aioros(ALE)* klaudio_2@ hotmail.com - HOST
13. Jose(BRA) merche_riz@ hotmail.com - HOST
14. Yakushin(ITA) pabloto_05@ hotmail.com - HOST
15. Patrick(FRA)* patrickgama@ hotmail.com - HOST
16. Lioso_Soccer(ITA) el_lioso_18@ hotmail.com - HOST
17. Estevan(POR) estevan_issd@ hotmail.com
18. -Halberig-(HOL) halberig@ hotmail.com - NO HOST
19. Ronalgordo(ESP)*** pablerascl@ hotmail.com - HOST
20. Sir_panchitox(BRA) futbolman3@ hotmail.com - HOST
- Repechaje: (Plazo hasta el Viernes 14/07/06 a la media noche)
* Fasme(HOL) 8 VS 0 Alianza23(BRA) (A)
* Capitan Dembow(BRA) 6 VS 1 Shing0(ITA) (B)
* Marco(BRA) 9 VS 3 Slobulus(ARG) (C)
- Triangular:
(Plazo hasta el Domingo 16/07/06 a la media noche)
X.
A. Fasme(HOL) 1pt -1
B. Capitan Dembow(BRA) 1pt -3
C. Marco(BRA) 6pts +4
Fasme(HOL) 3 VS 3 Capitan Dembow(BRA)
Capitan Dembow(BRA) 5 VS 8 Marco(BRA)
Fasme(HOL) 1 VS 2 Marco(BRA)
X1. Marco(BRA) (Grupo A)
X2. Fasme(HOL) (Grupo B)
X3. Capitan Dembow(BRA)TORNEO:
- Fase de grupos:
(Plazo hasta el Domingo 23/07/06 a la media noche)
Las posiciones como quedaron los equipos en la Fase de grupos, fue sorteo.
(No tiene nada que ver con quien se inscribio primero ni cosas asi)
A.
- Ronalgordo(ESP)*** 6pts +6
- Jose(BRA) 3pts -3
- Voltios(ITA)* 4pts 0
- Marco(BRA) 4pts -3
Ronalgordo(ESP)*** 8 VS 3 Jose(BRA)
Voltios(ITA)* 4 VS 4 Marco(BRA)
Ronalgordo(ESP)*** 5 VS 4 Voltios(ITA)*
Jose(BRA) 7 VS 4 Marco(BRA)
Ronalgordo(ESP)*** VS WO Marco(BRA)
Jose(BRA) 4 VS 5 Voltios(ITA)*
A1. Ronalgordo(ESP)***
A2. Voltios(ITA)*
A3. Marco(BRA)
A4. Jose(BRA)
B.
- Hunterdog(ALE)* 9pts +17
- Lioso_Soccer(ITA) 0pts -14
- Livingston(BRA) 6pts +10
- Fasme(HOL) 3pts -13
Hunterdog(ALE)* 5 VS 0 Lioso_Soccer(ITA)
Livingston(BRA) 8 VS 2 Fasme(HOL)
Hunterdog(ALE)* 8 VS 6 Livingston(BRA)
Lioso_Soccer(ITA) 0 VS 3 Fasme(HOL)
Hunterdog(ALE)* 13 VS 3 Fasme(HOL)
Lioso_Soccer(ITA) 0 VS 6 Livingston(BRA)
B1. Hunterdog(ALE)*
B2. Livingston(BRA)
B3. Fasme(HOL)
B4. Lioso_Soccer(ITA)
C.
- Aioros(ALE)* 9pts +7
- Sir_panchitox(BRA) 4pts -5
- Yakushin(ITA) 4pts +1
- Patrick(FRA)* 0pts -3
Aioros(ALE)* 7 VS 2 Sir_panchitox(BRA)
Yakushin(ITA) 9 VS 7 Patrick(FRA)*
Aioros(ALE)* 5 VS 4 Yakushin(ITA)
Sir_panchitox(BRA) WO VS Patrick(FRA)*
Aioros(ALE)* 8 VS 7 Patrick(FRA)*
Sir_panchitox(BRA) 3 VS 3 Yakushin(ITA)
C1. Aioros(ALE)*
C2. Yakushin(ITA)
C3. Sir_panchitox(BRA)
C4. Patrick(FRA)*
D.
- J/Sanz(ITA) 6pts +4
- -Halberig-(HOL) 0pts -10
- Estevan(POR) 9pts +10
- ZaFaO(SUE) 3pts -4
J/Sanz(ITA) 5 VS 2 -Halberig-(HOL)
Estevan(POR) 6 VS 4 ZaFaO(SUE)
J/Sanz(ITA) 2 VS 5 Estevan(POR)
-Halberig-(HOL) 2 VS 4 ZaFaO(SUE)
J/Sanz(ITA) 7 VS 3 ZaFaO(SUE)
-Halberig-(HOL) 2 VS 7 Estevan(POR)
D1. Estevan(POR)
D2. J/Sanz(ITA)
D3. ZaFaO(SUE)
D4. -Halberig-(HOL)- Triangulares:
(Plazo hasta el Jueves 03/08/06 a la media noche)
X.
A1. Ronalgordo(ESP)*** 0pts -4
D1. Estevan(POR) 6pts +5
Marco(BRA) 3pts -1 (Tercer mejor de la Fase de grupos)
Ronalgordo(ESP)*** 11 VS 13 Estevan(POR)
Estevan(POR) 5 VS 2 Marco(BRA)
Ronalgordo(ESP)*** 5 VS 7 Marco(BRA)
X1. Estevan(POR)
X2. Marco(BRA)
X3. Ronalgordo(ESP)***
Y.
B1. Hunterdog(ALE)* 6pts +2
A2. Voltios(ITA)* 1pt -1
C2. Yakushin(ITA) 1pt -1
Hunterdog(ALE)* 6 VS 5 Voltios(ITA)*
Voltios(ITA)* 5 VS 5 Yakushin(ITA)
Hunterdog(ALE)* 1 VS 0 Yakushin(ITA)
Y1. Hunterdog(ALE)*
Y2. Voltios(ITA)*
Y3. Yakushin(ITA)
Z.
C1. Aioros(ALE)* 6pts +2
B2. Livingston(BRA) 0pts -4
D2. J/Sanz(ITA) 3pts +2
Aioros(ALE)* 4 VS 3 Livingston(BRA)
Livingston(BRA) 6 VS 9 J/Sanz(ITA)
Aioros(ALE)* 4 VS 3 J/Sanz(ITA)
Z1. Aioros(ALE)*
Z2. J/Sanz(ITA)
Z3. Livingston(BRA)- Semifinales: (Plazo hasta el Sabado 05/08/06 a la media noche)
X1. Estevan(POR) 6 VS 10 Hunterdog(ALE)* Y1. (A)
Z1. Aioros(ALE)* 6 VS 1 J/Sanz(ITA) (Segundo mejor de los Triangulares) (B)- Tercer, Cuarto lugar: (Plazo hasta el Domingo 06/08/06 a la media noche)
A. Estevan(POR) 5 VS 6 J/Sanz(ITA) B.Puntos Ganados:- Final: (Plazo hasta el Miercoles 09/08/06 a la media noche)
A. Hunterdog(ALE)* 11 VS 6 Aioros(ALE)* B.
- Hunterdog(ALE)*| 60+(25)+12+3+45+0+0=145
- Estevan(POR)| 30+(25)+9+0+40+0+0=104
- Aioros(ALE)*| 40+(25)+9+0+25+0+0=99
- J/Sanz(ITA)| 35+(15)+9+0+20+2+0=81
- Livingston(BRA)| 20+(10)+6+3+20+0+0=59
- Ronalgordo(ESP)***| 20+(10)+3+0+25+0+0=58
- ZaFaO(SUE)| 5+(5)+0+0+0+0+0+(Cha:45)=55
- Voltios(ITA)*| 20+(11)+0+0+15+0+0=46
- Jose(BRA)| 5+(5)+3+0+5+0+0+(Cha:25)=43
- Yakushin(ITA)| 20+(11)+0+0+10+0+0=41
- Marco(BRA)| (Rep:9)+15+( 8 )+0+0+5+0+2=39
- Sir_panchitox(BRA)| 5+(3)+0+0+0+0+2+( Cha:28 )=38
- Fasme(HOL)| (Rep:4)+5+(5)+3+3+0+0+0+(Cha:6)=26
- Capitan Dembow(BRA)| (Rep:4)+5+(0)+0+0+0+0+0+(Cha:10)=19
- -Halberig-(HOL)| 5+(0)+0+0+0+0+0+(Cha:10)=15
- Patrick(FRA)*| 5+(0)+0+0+10+0+0=15
- Slobulus(ARG)| (Rep:6)+5+(0)+0+0+0+0+0+(Cha:3)=14
- Alianza23(BRA)| (Rep:0)+5+(0)+0+0+0+0+0=5
- Shing0(ITA)| (Rep:0)+5+(0)+0+0+0+0+0=5
- Lioso_Soccer(ITA)| 5+(0)+0+0+0+0+0+(Cha:0)=5
- Frozen(BRA)| (Rep:0)+(Cha:0)=0
- Challenger:
Inscritos:
1. Capitan Dembow(BRA) andres_elmatador150@ hotmail.com - HOST
2. Frozen(BRA) ricardo0818@ hotmail.com
3. Fasme(HOL) mistiko2h@ hotmail.com - HOST
4. Alianza23(BRA) mickyllerena20@ hotmail.com
5. Shing0(ITA) shing0@ jinchuu.cl - HOST
6. ZaFaO(SUE) blink_gc@ hotmail.com
7. Slobulus(ARG) knickerbocker3@ hotmail.com - HOST
8. Jose(BRA) merche_riz@ hotmail.com - HOST
9. Lioso_Soccer(ITA) el_lioso_18@ hotmail.com - HOST
10. -Halberig- (HOL) halberig@ hotmail.com - NO HOST
11. Sir_panchitox(BRA) futbolman3@ hotmail.com - HOST- Repechaje: (Plazo hasta el Sabado 15/07/06 a la media noche)
* Frozen(BRA) WO VS Alianza23(BRA) (A)
* Shing0(ITA) 0 VS 1 Slobulus(ARG) (B)
- Final: (Plazo hasta el Domingo 16/07/06 a la media noche)
A. Frozen(BRA) 1 VS 4 Slobulus(ARG) B. (Grupo A)- Cuadrangulares:
(Plazo hasta el Domingo 23/07/06 a la media noche)
A.
- ZaFaO(SUE) 9pts +12
- Fasme(HOL) 2pts -4
- Sir_panchitox(BRA) 4pts +7
- Slobulus(ARG) 1pt -15
ZaFaO(SUE) 6 VS 2 Fasme(HOL)
Sir_panchitox(BRA) 10 VS 2 Slobulus(ARG)
ZaFaO(SUE) 5 VS 4 Sir_panchitox(BRA)
Fasme(HOL) 3 VS 3 Slobulus(ARG)
ZaFaO(SUE) 7 VS 0 Slobulus(ARG)
Fasme(HOL) 4 VS 4 Sir_panchitox(BRA)
A1. ZaFaO(SUE)
A2. Sir_panchitox(BRA)
A3. Fasme(HOL)
A4. Slobulus(ARG)
B.
- Jose(BRA) 6pts +3
- Capitan Dembow(BRA) 6pts +14
- -Halberig-(HOL) 6pts 0
- Lioso_Soccer(ITA) 0pts -17
Jose(BRA) 7 VS 5 Capitan Dembow(BRA)
-Halberig-(HOL) 8 VS 4 Lioso_Soccer(ITA)
Jose(BRA) 4 VS 5 -Halberig-(HOL)
Capitan Dembow(BRA) 14 VS 3 Lioso_Soccer(ITA)
Jose(BRA) 3 VS 1 Lioso_Soccer(ITA)
Capitan Dembow(BRA) 6 VS 1 -Halberig-(HOL)
B1. Capitan Dembow(BRA)
B2. Jose(BRA)
B3. -Halberig-(HOL)
B4. Lioso_Soccer(ITA)- Semifinales: (Plazo hasta el Jueves 27/07/06 a la media noche)
A1. ZaFaO(SUE) 6 VS 5 Jose(BRA) B2. (X)
B1. Capitan Dembow(BRA) 4 VS 10 Sir_panchitox(BRA) A2. (Y)- Tercer, Cuarto lugar: (Plazo hasta el Domingo 30/07/06 a la media noche)
X. Jose(BRA) 8 VS 6 Capitan Dembow(BRA) Y.- Final: (Plazo hasta el Lunes 31/07/06 a la media noche)
X. ZaFaO(SUE) 8 VS 4 Sir_panchitox(BRA) Y.Ranking ISSD (Gamers.co)Reglas:
- Arquero: Nivel 5.
- Tiempo: 7 min.
- Gol de oro (Options > Rules > V-Goal) (Solo cuando sea necesario)
- Juez: Carlos (Options> Rules > Referre > Carlos, el negrito)
- Cancha: Japon (La cancha que es de 68m x 105m) (Lluvia)
- Condicion de los jugadores (Carita): Fucsia, la mas feliz.
- Goles en que el arquero quede inmobil se consideraran bug, y por lo tanto son ilegales. Al igual que los pases desde atras de mitad de cancha hasta un jugador que cabezee hacia el arco dentro del area contraria.
Ronalgordo***=634
Hunterdog**=535
Aioros*=482
J/Sanz=470
Estevan=401
Voltios*=262
Bosco=254
Livingston=237
Yakushin=182
ZaFaO=152
Wiliam bc=138
Patrick*=131
Mistyk=127
Jose=109
Sir_panchitox=85
Jon_929=78
-Halberig-=76
[Bc]PRo|Zaidor=74
Lioso_Soccer=59
Fasme=56
Marco=52
Capitan Dembow=44
kiaerf=37
Ronaldinho=36
Clarksteal=30
Chow_4=23
CAI_seba=22
Ballistic=18
Zonbra=18
Heavy_toto=18
Slobulus=14
Haime=14
RenaOz=12
Hartan=10
Frozen=5
Alianza23=5
Shing0=5
CABJ=5
Kove=5
Cron0x=5
Ginokapo4=5
Charlie_Bonetti=5
Mostro_DT=5
AxzerothO=5
G€r$on=5
AndreGarcia=5
[CP] Arwald=5
PabLito..=5